Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турция вводит антидемпинговые пошлины на плоский прокат из ЕС и Кореи

[14:15 08 июля 2022 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Bloomberg, Турция объявила о введении антидемпинговых пошлин на импорт плоского проката, заявив, что поставки европейских и южнокорейских компаний наносят ущерб отечественным производителям.

Импортные пошлины будут варьироваться от 7% до 12,8% от покупной цены, согласно указу Министерства торговли, опубликованному в официальном вестнике страны. В указе упоминаются производители стали, в том числе ArcelorMittal SA, Tata Steel Ltd., Liberty, Thyssenkrupp AG, Posco и Hyundai Steel.

“Иностранные компании значительно снижают цены при экспорте в Турцию”, — сказал Вейсел Яян, генеральный секретарь Турецкой ассоциации производителей стали. “Эта практика подрывает рынок”.

По данным Министерства торговли, новые пошлины последовали за расследованием торговли в период с октября 2019 года по сентябрь 2020 года, когда импорт плоского проката составил $2,05 млрд. Средние цены на импорт упали до $473 за тонну в этот период с $624 за тонну в 2018 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.