Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турция внезапно прекратила транзит санкционных товаров в Россию

[19:00 09 марта 2023 года ]

Таможенная система Турции внезапно начала блокировать оформление санкционных грузов в Россию, транзит товаров “параллельного импорта” остановился. Об этом сообщило российское издание Коммерсант.

Для участников рынка такой шаг стал неожиданностью, пока они срочно ищут альтернативные пути ввоза подсанкционных товаров в РФ.

По их словам, застряли товары, идущие в Россию из-за параллельного импорта.

“Еще вчера мы начали получать сообщения от агентов о том, что отменяются ранее согласованные букинги вылетов. Сказали, что причина состоит в том, что транзитные для Турции грузы больше не отправляются в Россию.

Вчера вечером начали получать письма о том, что таможенная система Турции блокирует транзитное оформление грузов нетурецкого происхождения. Сегодня утром еще раз попытались оформить, но система действительно все блокирует”, — рассказал гендиректор одной из российских логистических компаний Георгий Властопуло.

Некоторые собеседники издания связывают остановку транзита санкционных грузов с недавним визитом в Турцию госсекретаря США Энтони Блинкена.

Кроме этого, издание пишет, что давление испытывают и Объединенные Арабские Эмираты, ставшие центром поставки электроники в Россию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.