Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турция уже второй месяц покупает украденное украинское зерно

[18:00 31 мая 2022 года ]

Российский балкер “Михаил Ненашев” после погрузки на зерновом терминале “Авлита” в оккупированном Россией Севастополе направился в порт Искендерун в Турции. Об этом сообщается в публикации проекта SeaKrime на портале “Миротворец”, передают Порты Украины.

“Уже во второй раз “Михаил Ненашев” идет с зерном из Севастополя в Турцию, в апреле журналистами SeaKrime был зафиксирован рейс Севастополь-Дериндже”, — отмечается в публикации.

Нарушитель “Михаил Ненашев” пришел в Черное море 21 мая после неудачной попытки доставки партии пшеницы 27 тыс. тонн в Египет. После отказа египетской стороны принять это зерно, судно разгрузилось с выключенным АИС, вероятно, в порту Латакия в Сирии.

22 мая капитан судна “Михаил Ненашев” выключил АИС и направил ход в сторону Севастополя. Ночью с 22 на 23 мая судно зашло в Севастопольскую бухту и ошвартовалось у зернового стивидорного терминала компании “Авлита” (в российских реестрах оформлена как “Авал”). В ночь с 25 на 26 мая Михаил Ненашев вышел из оккупированного Севастополя и уже утром вышел на связь в АИС. Судно указывает статус “загружено” и порт назначения Искендерун (Турция).

“Итак, предпринимается попытка доставить зерно из оккупированного Севастополя в турецкий порт Искендерун. Снова это делает судно, принадлежащее компании “Крейн Марин Контрактор”, входящей в структуру Объединенной судостроительной корпорации”, — подчеркнули в SeaKrime.

Сообщается, что это не первый рейс судна “Михаил Ненашев” в турецкий порт. В апреле была зафиксирована доставка 27,5 тыс. тонн пшеницы из оккупированного Севастополя в порт Дериндже в Мраморном море.

Груз на судне “Михаил Ненашев” контрабандный, поскольку его перемещение через Государственную границу Украины в порту Севастополь не оформлено в соответствии с законом органами пограничной и таможенной служб Украины.

Кроме того, сейчас в порту Искендерун зерно из оккупированного Севастополя разгружает сирийское судно Finikia (флаг Сирия). А в турецкий порт Самсун суда “Надежда”, “Вера” и “Сормовский-48” регулярно доставляют зерно из Керчи и Севастополя.

Турецкая Республика допускает массовые нарушения собственного Циркуляра №635/2017 палаты судоходства торгово-промышленной палаты, запрещающей морское торговое сообщение с оккупированным Крымом, отметили в SeaKrime.

Судно “Михаил Ненашев” принадлежит российской компании ООО “Крейн Марин Контрактор”. Также в ее собственности находятся “Матрос Кошка” и “Матрос Позынич”. Все три судна совершают регулярные рейсы по вывозу зерна из оккупированного Крыма в больших объемах. Компания “КМК” относится к судостроительному гиганту “Объединенная судостроительная корпорация”, на который наложены международные санкции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.