Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турция разрешила строить South Stream по дну Черного моря

[16:42 28 декабря 2011 года ]

Турция дала разрешение на строительство газопровода “Южный поток” (South Stream) в обход Украины. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин в ходе российско-турецких переговоров, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Я хочу поблагодарить Турцию за решение выдать окончательное разрешение на строительство в особой экономической зоне Турции газопровода “Южный поток”, — сказал он.

Путин рассчитывает на позитивную реакцию Украины на решение Турции разрешить прокладку газопровода “Южный поток” по дну Черного моря в своей экономической зоне.

“Думаю, он (Киев) отнесется к этому позитивно”, — сказал он, отвечая на вопрос журналиста.

Путин уверен, что решение Турции о прокладке “Южного потока” имеет огромное значение, в том числе, и для европейского рынка.

“Представляете, какое это событие в энергетической жизни Европы!”, — сказал он.

В ходе встречи премьер-министра РФ с министром энергетики и природных ресурсов Турции Танером Йылдызом последний передал Путину ноту с разрешением на строительство “Южного потока” в территориальных водах Турции.

“Газпром” сообщает, что даны все необходимые и безусловные разрешения, позволяющие беспрепятственно реализовать проект строительства и эксплуатации газопровода “Южный поток” из России через исключительную экономическую зону Турции.

“Разрешение на строительство, полученное от Турции, — самое серьезное подтверждение, что проект будет построен в строгом соответствием с графиком, а именно — до конца 2015 года”, — приводятся в сообщении слова главы компании Алексея Миллера.

Он поблагодарил “турецких друзей за конструктивную работу и взаимопонимание, особенно за оперативное рассмотрение всех вопросов в последние дни уходящего года”.

“Хотел бы поздравить всех участников проекта “Южный поток” и наших партнеров с получением разрешения на строительства. Это хороший подарок к Новому году”, — добавил Миллер.

Кроме того, Россия и Турция договорились “о долгосрочных поставках газа в Турцию до 2021 и до 2025 годов”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.