Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турция отказалась передавать Украине С-400 по просьбе США

[08:20 08 мая 2023 года ]

Турция отказалась передавать Украине зенитно-ракетный комплекс С-400, который она ранее закупила в России, сказал в эфире телеканала Habertürk TV министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

“США спросили, можете ли вы отправить С-400 Украине, мы сказали нет”, — заявил министр, комментируя отношения с Соединенными Штатами.

Москва и Анкара заключили сделку по поставкам С-400 объемом 2,5 млрд долларов в 2017 году. Летом 2019 года С-400 прибыли в Турцию.

США пытались помешать этим поставкам, из-за контракта Турцию исключили из программы по производству и поставке деталей новейших истребителей F-35.

14 мая в Турции пройдут президентские и парламентские выборы. Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, правящий страной последние 9 лет, а до это 11 лет бывший премьером, пытается удержаться у власти.

Ему противостоит единый кандидат от оппозиции — лидер Республиканской народной партии Кемаль Кылычдароглу, имеющий, по оценкам, довольно высокие шансы на победу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.