Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турция может прекратить выдавать гражданство в обмен на покупку недвижимости

[17:20 28 августа 2023 года ]

В сети появились сообщения, что Турция прекратила выдавать гражданство иностранцам в обмен на покупку недвижимости. Однако власти страны это отрицают.

Комментарии по этому поводу публикуют турецкие СМИ. “Несколько дней назад я подписывал разрешения на предоставление гражданства иностранцам за инвестиции. Направил документы президенту. Процедуры предоставления гражданства за инвестиции реализуются так же, как мы объявляли прежде, без задержек. Этот процесс не прекращался — те, кто приобрел недвижимость, получают гражданство в течение 2-3 месяцев”, — заявил глава МВД Али Ерликая, передает Halk TV.

Сейчас сумма покупки для получения так называемого золотого паспорта Турции составляет 400 тысяч долларов. Чаще всего услугой пользуются россияне. По данным национального института статистики, только в июле они купили 772 квартиры из 2,8 тыс. объектов недвижимости, купленных иностранцами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.