Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турецким металлургам урезали поставки природного газа

[12:15 21 января 2022 года ]

Турецкая газовая компания Botas с 8 часов утра 21 января урезала до 60% от среднесуточного уровня поставки природного газа крупным промышленным клиентам, потребляющим более 300 тыс. куб. м в сутки. В их число вошли и многие металлургические компании, в основном, выплавляющие сталь в электропечах, пишет портал Metalinfo.ru.

Причинами кризиса на турецком газовом рынке стали, с одной стороны, рекордные объемы потребления природного газа из-за холодной погоды в середине января, а с другой, авария на газопроводе, по которому в Турцию поступает газ из Ирана.

Иранские представители заявляют, что газа не будет, по меньшей мере, до конца января. Соответственно, Botas не сообщает, как долго промышленные потребители будут находиться на голодном газовом пайке.

Как отмечает Kallanish, некоторые производители стали в Турции весьма обеспокоены дальнейшим развитием событий. Если проблемная ситуация затянется, это может привести к сокращению выпуска проката и срыву контрактных обязательств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.