Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турецкая Tosyalı объявила о планах развернуть плоскопрокатное производство на своём заводе в Алжире

[13:15 03 января 2023 года ]

Алжирский производитель стали Tosyalı Algerie, дочерняя компания турецкого производителя стали Tosyalı Holding, планирует начать производство плоского проката в Оране в первом квартале 2024 года, заявил в интервью Альп Топчуоглу, член правления Tosyalı Algerie. В частности, в 2024 году будут введены в эксплуатацию цех горячей прокатки, агрегат железа прямого восстановления, цех окомкования и обогатительной фабрики, а в 2025 году — цех холодного проката и агрегаты цинкования, передаёт Steel Orbis.

Комплекс плоского проката, инвестиции в который составляют 1,5 миллиарда долларов, будет иметь годовую производственную мощность 2 миллиона тонн и создаст 2500 новых рабочих мест. Всего на предприятии будет работать 6500 человек, когда будут введены в эксплуатацию все узлы комплекса плоского проката.

Что касается 2022 года, Топчуоглу заявил, что компания закончила год с экспортной выручкой более 800 миллионов долларов, что является рекордом, несмотря на негативные последствия российско-украинской войны.

Tosyalı Algerie экспортирует свою продукцию в 50 стран, в основном в Европу, Западную Африку, Северную Америку и Латинскую Америку. В 2022 году компания произвела три миллиона тонн стали и экспортировала более 1,25 млн. тонн стали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.