Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Турбоатом” выиграл тендер “Востокэнерго”

[12:48 05 мая 2010 года ]

ОАО “Турбоатом” (Харьков), крупнейший в Украине производитель турбинного оборудования, выиграло тендер на модернизацию турбины К-300-240-2 на четвертом энергоблоке Зуевской теплоэлектростанции (ТЭС), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба “Турбоатома” в пятницу, техническое и коммерческое предложение завода признано лучшим, что стало известно 23 апреля после оглашения результатов торгов тендерным комитетом ООО “Востокэнерго” (Донецк).

Контракт на модернизацию и поставку турбинного оборудование предполагается подписать в мае. По его условиям, “Турбоатом” проведет замену проточной части цилиндров низкого давления — будет полностью изготовлен новый ротор низкого давления сварнокованной конструкции, обойма и элементы проточной части.

Кроме того, “Турбоатом” осуществит проектные работы, демонтаж существующего оборудования, шеф-монтаж, техническое сопровождение пуско-наладочными работами и гарантийные испытания.

В результате реконструкции прирост установленной мощности энергоблока составит не менее 20 МВт, КПД цилиндра низкого давления увеличится до 88%.

Завершение производства и поставки оборудования намечены на 2011 год.

Это уже третий энергоблок, который модернизирует “Турбоатом” на Зуевской ТЭС.

Как сообщалось, в декабре 2009 года была пущена обновленная турбина блоке №1, в ноябре 2008 года — на блоке № 2.

В конце 70-х годов прошлого столетия “Турбоатом” изготовил и установил на Зуевской ТЭС турбины К-300 мощностью 300 МВт.

В целом на украинских ТЭС установлено 42 подобные турбины. Аналогичные проекты реализованы также в Казахстане и России.

“Востокэнерго” — единственная украинская частная тепловая генерирующая компания. Входит в “ДТЭК”, созданную в 2005 году для управления энергетическими активами группы “СКМ”.

“Востокэнерго” эксплуатирует 17 пылеугольных энергоблоков на Зуевской, Кураховской и Луганской ТЭС суммарной установленной электрической мощностью 4117 МВт.

Как сообщалось, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины предусмотрела в тарифе на производимую электроэнергию “Востокэнерго” инвестиционные составляющие в размере 209 млн грн для финансирования и реконструкции четвертого энергоблока Зуевской ТЭС.

“Турбоатом” специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.

В январе-марте 2010 года предприятие получило чистую прибыль в размере 87,087 млн грн, что более чем в 3,3 раза превышает аналогичный показатель 2009 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.