Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Трубный бизнес Дмитрия Пумпянского хвалится удачным размещением евробондов

[13:00 07 февраля 2020 года ]

Спрос на еврооблигации российской трубной компании ТМК составил $1,7 млрд, рассказал Денис Шулаков, первый вице-президент, глава блока рынков капитала Газпромбанка, который выступил одним из организаторов размещения.

ТМК разместила семилетние евробонды в объеме $500 млн с доходностью в размере 4,3% годовых. Первоначальный ориентир доходности составлял около 4,75% годовых, но был снижен до 4,3-4,35% годовых, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

“ТМК не просто вышла на рынок и развеяла риски и сомнения инвесторов, — это рекордное размещение для российских корпоративных заемщиков в формате Reg S (предполагает продажу ценных бумаг только тем инвесторам, которые не являются резидентами США — ред.) на семь лет по ставке купона 4,3%. Спрос на пике составил $1,7 млрд”, — сказал он. По его словам, российские инвесторы купили 33% выпуска, инвесторы из Континентальной Европы — 39%, из Великобритании — 21%, Азии и Ближнего Востока — 6%.

“Это седьмой выход эмитента на рынок еврооблигаций в его истории, и успех очевидный. Успешность кредитной истории, последняя сделка по продаже Ipsco и усилия в корпоративном управлении, как часть общего плана работы в направлении устойчивого развития. Последнее однозначно становится требованием инвесторов, и рынок воспринял то, что сделано и делается компанией”, — добавил Шулаков.

Компания с 31 января по 4 февраля провела встречи с инвесторами, посвященные размещению евробондов. Road show охватило такие города, как Москва, Лондон, Франкфурт-на-Майне, Цюрих и Женева. Организаторами выступают J.P. Morgan, “Ренессанс капитал”, Альфа-банк, BofA Securities, Газпромбанк, Sova Capital, UBS и “ВТБ Капитал”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.