Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Трейдер, поставивший южноафриканский уголь, пытается спорить с Генпрокуратурой

[09:45 09 декабря 2014 года ]

Обнародованная Генеральной прокуратурой Украины информация о том, что уголь из ЮАР закупался госпредприятием “Укринтерэнерго” по цене $134/тонна, является некорректной. Об этом говорится в заявлении поставщика топлива, компании Steel Mont Trading Ltd, пишет Интерфакс-Украина.

По данным Steel Mont, контракт с “Укринтерэнерго” предполагал поставку угля на условиях CIF. Для прямой доставки угля на украинские ТЭС в контракт были внесены поправки. В рамках их выполнения, разгрузкой угля в украинских портах занималась компания MTA Service, стоимость этих услуг — $9,5/тонна (с учетом НДС). Стоимость транспортировки железной дорогой к ТЭС — еще $10-11/тонна (с учетом НДС).

“Поправки к контракту обусловливали уровень цены на уголь $107-110 тонна с доставкой на Трипольскую и Змиевскую ТЭС ... Как следует из приведенных фактов, „цена“ в $134/тонна, циркулирующая в украинских СМИ, является некорректной”, — сказано в сообщении.

В Steel Mont подчеркнули, что качество поставляемого угля подлежало независимому тестированию еще до погрузки на судна в ЮАР. Кроме того, в ходе сжигания топлива на Трипольской и Змиевской ТЭС не было получено никаких жалоб.

Напомним, директор госпредприятия “Укринтерэнерго” задержан в рамках расследования уголовного производства о растрате средств в особо крупных размерах в связи с заключением контракта на приобретение угля в ЮАР.

В Генпрокуратуре считают, что вследствие неоднократного подписания дополнительных спецификаций к указанному контракту и изменений в него фактическая стоимость приобретенного угля выросла с начальных $86 за метрическую тонну до $134.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.