Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Треть украинцев поддерживают завершение войны в ближайшее время любой ценой

[08:40 31 июля 2023 года ]

Более 30% украинцев согласны с тем, чтобы война завершилась в ближайшее время любой ценой, и 53% готовы дальше вести борьбу ради победы Украины. Такие данные привел аналитик Фонда “Демократические инициативы” имени Илька Кучерива Сергей Шаповалов в эфире телеканала “Эспресо”.

“В опросах украинцев по поводу результатов войны мы сделали акцент на усталости от войны или на готовности граждан идти на компромиссы. Поскольку вера в победу — хорошо, но есть реальность. Поэтому мы спросили украинцев о том, готовы ли они были бы к завершению войны в ближайшее время, но любой ценой. Другой вопрос заключался в готовности дальше вести борьбу, если это нужно для победы.Более 30% наших граждан согласились с тем, чтобы война завершилась в ближайшее время любой ценой, и 53% готовы дальше вести борьбу. Это немного тревожные цифры. Однако следует заметить, что когда мы спросили об условиях прекращения войны и назвали отказ Украины от вступления в НАТО и оставление оккупированных территорий России, то даже те граждане, которые поддерживали завершение войны в ближайшее время, назвали эти условия для них неприемлемыми” — сказал аналитик.

Шаповалов добавил, что с прошлого года показатель верящих в победу Украины над Россией остается неизменным — 93%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.