Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Треть территории Украины потенциально заминирована

[12:50 26 мая 2023 года ]

Украина является одной из самых заменяемых стран мира. Речь идет о более чем 174 тыс. квадратных километрах. По словам министра внутренних дел Украины Игоря Клименко, треть территорий Украины потенциально заминирована, и они опасны для жизни граждан. Враг оставляет после себя квадратные километры минных полей, однако подсчитать точные цифры можно только после полной деоккупации территорий Украины.

“Мы понимаем, что это потенциально заминированные территории, и люди там не смогут жить безопасно. Херсонской области — мы знаем, каждый день приходят соответствующие данные. И эти территории нужно будет заново обследовать. То есть раз мы разминировали, туда снова что-то прилетело, нужно будет еще раз разминировать”, — рассказал Клименко.

Он отметил, что процесс разминирования достаточно длительный, и в этом питании Украине не обойтись без помощи международных партнеров: “Мы уже работаем с нашими международными партнерами, которые предоставляют нам дистанционные машины для разминирования полей, что мы успешно сейчас и делаем. На конец года мы ожидаем около 35 таких машин и это только для МВД.Плюс есть еще Кабинет министров Украины, который ведет соответствующие переговоры по предоставлению такого дополнительного транспорта.

Сейчас у Украины нет достаточных ресурсов для разминирования. Также саперы не могут работать во время постоянных обстрелов со стороны России: “Мы понимаем необходимость разминирования наших огромных полей, потому что мы должны гарантировать нашим аграриям, что эта территория уже разминирована. Но очень часто мы читаем новости, что где-то по обе стороны дороги ехал или комбайн Мы очень часто не можем этого сделать, потому что есть постоянные обстрелы и прифронтовой и пограничной территории”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.