Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Transparency International призывает Петра Порошенко подать “правдивые данные” в электронной декларации

[15:15 04 апреля 2016 года ]

В организации Transparency International в Украине призывают Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции как можно скорее запустить электронную систему декларирования, а от президента Украины Петра Порошенко ожидают внесения в электронную декларацию “правдивой информации”.

“Все украинское общество сейчас ждет неотложного запуска электронной системы декларирования. Ведь именно она предполагает и полное раскрытие об имуществе и состоянии должностных лиц, в том числе за рубежом, и ответственность за умышленную ложь в декларациях, в том числе уголовную. Поэтому мы, как Transparency International, призываем Нацагентство по предупреждению коррупции поскорее запустить систему. Ее значение особенно важно в свете скандала вокруг оффшорных компаний президента Петра Порошенко”, — заявил исполнительный директор Transparency International Украина Алексей Хмара, цитирует его пресс-служба организации.

Он подчеркнул, что недекларирование П.Порошенко вклада в уставный капитал оффшорной компании является нарушением антикоррупционных стандартов, а создание им бизнес-компаний фактически при исполнении функций президента является прямым нарушением Конституции. “Что с этим делать, нам всем еще предстоит оценить. Но уже сейчас мы призываем президента Украины подать правдивую информацию к электронной декларации. Ее надо будет подать в течение 60 дней после специального решения НАПК о формате электронной декларации. За ложь в данных закон предвидел и уголовное наказание тоже”, — добавил А.Хмара.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.