Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Транснефть” начала переговоры по компенсации убытков клиентам из-за поставок грязной нефти

[18:30 03 июня 2019 года ]

Компания “Транснефть”, Минэнерго РФ и покупатели российской нефти перешли к переговорам по финансовым аспектам, вызванным инцидентом с загрязнением трубопровода “Дружба”, заявил заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин. Об этом сообщает Интерфакс.

“Сейчас проходит встреча между российскими поставщиками, “Транснефтью” и европейскими клиентами, в том числе и трейдерами. Сейчас будут переговоры уже о технических моментах, о финансовых аспектах”, — сказал он.

По словам Сорокина, на этих переговорах, как ожидается, будут выработаны общие принципы урегулирования проблемы, детали компании будут обсуждать отдельномежду контрагентами.

Сорокин отметил, что уже проделана большая работа по вытеснению грязной нефти из трубопровода. Оставшиеся в “дорожной карте” мероприятия по очистке “Дружбы” от загрязненной нефти будут выполнены в срок, добавил замминистра.

“Здесь обсуждается большой спектр проблем, в том числе возникновение самой этой ситуации, какие шаги будут предприняты, на каком этапе мы сейчас находимся с точки зрения восстановления поставок. Большая работа была уже сделана”, — сказал он.

“Был восстановлен поток чистой нефти в южном направлении, на Венгрию и Словакию. Чистая нефть уже идет по одной из веток в каждом направлении. Белорусский НПЗ получает чистую нефть, начиная с мая”, — уточнил чиновник.

“И в целом, “дорожная карта”, которую мы подписывали с белорусской стороной и коллегами из Европы, полночью выполняется”, — добавил Сорокин.

В конце апреля концерн “Белнефтехим” обнаружил поставку некондиционной нефти из РФ по нефтепроводу “Дружба”. Транзит российской нефти в Европу был приостановлен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.