Президент США Дональд Трамп заявил о введении 35%-ных пошлин на импорт из Канады. Письмо об этом он опубликовал в собственной социальной сети Truth Social.
Также планируется введение тарифов в размере 15% или 20% для большинства других торговых партнеров.
Новая ставка вступит в силу 1 августа и будет повышена, если Канада примет ответные меры.
В соцсети X премьер Канады Марк Карни заявил, что его правительство продолжит защищать канадских рабочих и предприятия на переговорах с США по мере приближения к указанному сроку.
Reuters отмечает, что пошлина в размере 35% представляет собой повышение по сравнению с нынешней ставкой в 25%, которую Трамп назначил для Канады, и является ударом для Карни, который стремился заключить торговое соглашение с Вашингтоном.
Что скажете, Аноним?
19:30 09 июня
19:00 09 июня
18:30 09 июня
17:55 09 июня
16:30 09 июня
[12:45 09 июня]
[13:23 07 июня]
Как активы российских олигархов пережили в Украине санкции, аресты и четвёртый год большой войны.
[15:48 03 июня]
[11:41 09 июня]
[07:00 08 июня]
Что происходит со сделкой о недрах между Украиной и США через год после
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.