Американские автомобильные концерны в ближайшее время приступят к производству оружия, заявил президент США Дональд трамп. “У них есть планы по перепрофилированию заводов. Мы собираемся выпускать вооружения, в том числе [зенитные ракетные комплексы] Patriot, [крылатые ракеты] Tomahawk, а также многое другое”, — сказал Трамп в ходе общения с журналистами в Белом доме. Он отметил, что США наращивают производство вооружений и хотят обеспечить наличие достаточного количества ракет Patriot. При этом автопроизводители, обладающие незагруженными мощностями, уже заключают соглашения на изготовление ракетной продукции. Трамп уточнил, что речь идет о General Motors и Ford.
До этого источники The Wall Street Journal (WSJ) сообщали, что Пентагон ведет переговоры с автоконцернами о производстве вооружений. В американском военном ведомстве отмечали, что привержены идее быстрого расширения оборонной промышленной базы “за счет использования всех доступных коммерческих решений и технологий, чтобы обеспечить военнослужащим решающее преимущество”. Такой подход, как писала WSJ, соответствует тому, что глава Пентагона Пит Хегсет назвал “режимом военного времени”.
Что скажете, Аноним?
17:40 23 июня
17:20 23 июня
17:00 23 июня
[07:00 23 июня]
Что происходит в ключевом для Донбасса городе, который пытается окружить Россия
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.