Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Товарооборот Украины и Грузии вырос на 40%

[08:48 01 ноября 2011 года ]

Товарооборот между Украиной и Грузией в последние годы демонстрирует устойчивую динамику роста, за девять месяцев 2011 года он вырос на 40%. Об этом сообщил посол Украины в Грузии Василий Цыбенко, передает “Интерфакс-Украина”.

“По мере восстановления экономик наших стран после кризиса создаются хорошие условия для развития взаимной торговли. Я полагаю, что худшие времена и для Украины, и для Грузии, слава богу, остались в прошлом”, — сказал он в эксклюзивном интервью агентству “Интерфакс-Украина”.

По его словам, Украина уверенно занимает третье место, после Турции и Азербайджана, среди основных торговых партнеров Грузии. “На долю украинского экспорта приходится 40% ввезенного в Грузию продовольствия, 89% — растительного масла, 77% — табачных изделий, 36% — шоколада, 96% — металла и металлопродукции”, — отметил посол.

Что касается взаимных инвестиций, то, по словам дипломата, их объемы пока что незначительны. “Это связано, в первую очередь, с тем, что наши страны в большей степени заинтересованы в их импорте, чем в экспорте. Однако я надеюсь, что это временно”, — добавил Цыбенко.

По его словам, уже сейчас некоторые украинские компании проявляют интерес к созданной в Поти свободной индустриальной зоне, правила которой позволяют вести здесь бизнес на льготных условиях. “Мне также известны намерения грузинской стороны принять участие в реализации перспективных проектов в Украине”, — подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.