Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Товары из ЕС на 1 млрд евро “потерялись” во время транзита через Россию

[11:30 11 мая 2023 года ]

После полномасштабного вторжения РФ в Украину из Евросоюза транзитом через Россию было отправлено товаров на 2 миллиарда евро. Как пишет The Financial Times, около половины из них “потерялись” на территории РФ, передает Радио Свобода.

Получателями европейских товаров, в частности, продукции двойного назначения, которую можно использовать в военной промышленности, были компании в Армении, Казахстане и Кыргызстане.

Таким образом, отмечает издание, товары, экспорт которых в Россию запрещен, попадали непосредственно в РФ из Евросоюза под предлогом того, что их конечными получателями являются компании в других странах.

После начала полномасштабного вторжения войск РФ в Украину Евросоюз, США и присоединившиеся к ним страны ввели жесткие санкции в отношении России. В частности, запрещен ввоз на территорию РФ многих групп товаров, в первую очередь двойного назначения.

На фоне санкций в соседних с Россией странах, не поддержавших санкции, был зафиксирован резкий рост импорта некоторых категорий товаров. Союзники подозревают, что они впоследствии отправляются в РФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.