Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ-менеджер Рината Ахметова во главе “Укрпошты” получает в 200 раз больше почтальона

[11:30 20 февраля 2020 года ]

Глава АО “Укрпошта” Игорь Смелянский заявил, что его зарплата составляет 836 тысяч гривен в месяц. Об этом Смелянский заявил в эфире телеканала “Украина 24”.

“Моя зарплата привязана к зарплате почтальона. Поэтому это 200 раз. 836 тысяч гривен в месяц”, — сказал Смелянский.

“До штрафов и всего остального. Если вы руководитель государственного предприятия, например, один случай нарушения по финмониторингу может стоить 204 тысячи гривен штрафа лично на генерального директора. Я заплатит лично в последний квартал штраф, потому что мы на один день опоздали из-за компьютерной программы”, — сказал Смелянский.

Смелянский объяснил, что его зарплата рассчитывается согласно постановлению Кабинета министров о зарплатах руководства государственных предприятий. Смелянский также рассказал, что если его зарплату разделить между всеми сотрудниками “Укрпошты”, то это составит 9 грн 72 копейки в месяц.

Как сообщали СМИ, глава “Укрпошты” Игорь Смелянский ежемесячно получает 1 410 306,3 грн. Всего в 2020 году ему планируют выплатить более 22 млн грн.

Как подчеркнули в Мининфраструктуры, по уставу компании, условия контракта с генеральным директором и размер его вознаграждения утверждает наблюдательный совет.

Напомним, в 2010-2011 годах Игорь Смелянский руководил слиянием и поглощением банком ПУМБ “Донгорбанка”, а в 2014 году слиянием ПУМБ с банком “Ренессанс Капитал”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-02-20 13:25:38] [ Аноним с адреса 178.63.68.* ]

Когда Смелянский говорит про свою зарплату, то он называет голый оклад - 836 тысяч. С учетом премий и надбавок за 2019 год у него вышло более 22 млн.грн. Когда он сравнивает свою зарплату с зарплатой почтальона, то он "забывает", что у него тысячи почтальонов работают на полставки. Так что его зарплата не в 200 раз больше почтальона, а в 700 раз. А уж насколько он эффективный менеджер можно убедиться зайдя на любую пошту и отстояв чергу к окошечку больше часа.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.