Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ-менеджер Nippon Steel & Sumitomo Metal рассказал о достижении ценового дна на рынке стали

[13:41 17 февраля 2016 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, по мнению японской Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp., сокращение стального производства в Китае говорит о том, что стальные цены достигли “дна”, но до устойчивого подъема еще далеко.
      ”Падение цены  привело к убыткам на большиснтве предприятий Китая,” сказал в интервью исполнительный вице-президент компании Кацуико Ота.
      Основными стальные компании КНР показали коллективные убытки в размере 53,1 млрд юаней ($8,1 млрд.) в течение первых 11 месяцев прошлого года, сообщила CISA в прошлом месяце.
      По словам госп. Ота, цены на г/к рулон упали до $260-270 за тонну в период с ноября по декабрь, но с тех пор они восстановились до около $ 300 за тонну. “Мы не ожидаем, что рынок упадет до $270 снова, т.к. каждый игрок рынка мог чему-то научиться.” Тем не менее, по мнению госп. Ота, сильное восстановление цен маловероятно, т. к. любое повышение цен, скорее всего, приведет к всплеску в производстве, начиная “зиг-заг” ценового  цикла заново.
      Слабый спрос и цены заставили Nippon Steel сократить свой годовой прогноз по прибыли на 20%. Слабый нефтяной рынок также имел влияние на снижение этого прогноза, т.к. Nippon Steel выпускает много продукции для нефтяной промышленности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.