Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Time назвал человека года

[18:00 19 декабря 2012 года ]

Авторитетный американский журнал Time присвоил звание “Человек года — 2012” президенту США Бараку Обаме, передает РБК-Украина.

Традиционно титул присуждается лицу, в наибольшей степени повлиявшему на события уходящего года.

Отметим, Обама уже второй раз в истории становится человеком года по версии журнала Time. Впервые это звание ему было присуждено в 2008 г., когда он выиграл выборы в США.

В этом году Обама переизбрался Президентом США, несмотря на сильную конкуренцию со стороны республиканца Митта Ромни. Его портрет появится на обложке последнего номера Time в уходящем году.

Отметим, что в интернет-голосовании читателей журнала Time на звание “Человека года” первое место занял молодой северокорейский лидер Ким Чен Ын. Стоит отметить, что сделать это ему удалось с огромным отрывом: за него проголосовали 5,5 млн. читателей, в то время как занимающий второе место американский телеведущий Джон Стюарт, освещавший президентскую гонку в США, пользуется поддержкой лишь 2,3 млн. человек.

Однако мнение постоянных читателей не совпало с мнением редакции журнала.

В числе претендентов также фигурировали пакистанская девочка-правозащитница Малала Юсуфзай, Президент США Барак Обама, Президент Египта Мохаммед Мурси, супруги Билл и Хиллари Клинтон, топ-менеджеры американских компаний Yahoo! и Apple Марисса Майер и Тим Кук, а также “бозон Хиггса” и ученые, обнаружившие новую фундаментальную частицу.

Редакция Time выбирает Человека года начиная с 1927 г. (тогда это звание получил летчик Чарльз Линдберг). Более чем за 80 лет на обложке итогового номера оказывались Махатма Ганди, Адольф Гитлер, Иосиф Сталин (дважды), Уинстон Черчилль, Владимир Путин.

В прошлом году Человеком года стал абстрактный “протестующий” — так редакция журнала подчеркнула важность протестных выступлений, так или иначе затронувших в 2011 г. весь мир. В 2011 г. Человеком года был назван основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг. В 2009 г. это звание было присуждено главе Федеральной резервной системы США Бену Бернанке, в 2008 г. — Президенту США Бараку Обаме, а в 2007 г. — Владимиру Путину, который тогда был Президентом РФ.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.