Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Thyssenkrupp сократила чистую прибыль в октябре-декабре-2022 на 24,5%

[13:30 15 февраля 2023 года ]

 Немецкий производитель стали Thyssenkrupp объявил финансовые результаты за первый квартал, закончившийся 31 декабря 2022-23 финансового года.

Как передаёт портал Steel Orbis, группа сообщила о чистой прибыли в размере 98 млн. евро за первый квартал по сравнению с чистой прибылью в размере 122 млн. евро за тот же период предыдущего финансового года, в то время как выручка от продаж составила 9 млрд. евро, оставаясь стабильной в годовом сравнении. Между тем, скорректированный показатель EBIT ThyssenKrupp составил 378 млн. евро.

Объем заказов сталелитейного подразделения компании вырос на 22% до 3 млрд евро. Несмотря на снижение отгрузок, продажи выросли на 10% до 2,9 млрд евро. Несмотря на значительное увеличение затрат на сырье и энергию, скорректированный показатель EBIT вырос на 42 процента до 177 миллионов евро. Поддерживающий эффект от продолжающейся реструктуризации и показателей эффективности в связи с реализацией Стратегии стали 20-30 также способствовал положительной тенденции прибыли.

Компания заявила, что на ее прогноз на 2022-23 финансовый год повлияла неопределенность макроэкономического развития и снижение цен на сталь. Thyssenkrupp ожидает снижения прибыли и отгрузок за весь финансовый год, а скорректированный показатель EBIT снизится с 2,1 млрд евро в предыдущем финансовом году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.