Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Thyssenkrupp констатирует убытки по итогам прошедшего фингода и надеется на прибыль в нынешнем

[14:30 24 ноября 2023 года ]

 Немецкая сталелитейная компания Thyssenkrupp объявила свои финансовые результаты за 2022-23 финансовый год, завершившийся 30 сентября.

Как передаёт портал Steel Orbis, группа сообщила о чистом убытке в 2 млрд. евро за данный год по сравнению с чистой прибылью в 1,2 млрд. евро в предыдущем финансовом году, а выручка от продаж составила 37,5 млрд. евро, что на 8,7% меньше, чем в прошлом году. Скорректированная EBIT Thyssenkrupp значительно выросла до 703 млн. евро с 2,1 миллиарда евро в предыдущем финансовом году.

В рассматриваемом финансовом году поступление заказов в сталелитейное подразделение компании за данный период увеличилось с €11,8 млрд до €12,2 млрд на фоне увеличения спроса со стороны автомобильной промышленности и строительного сектора. В то время как объемы поставок стабильно росли из года в год, снижение цен на спотовом рынке привело к небольшому снижению продаж до 12,4 млрд евро, что на 6% меньше, чем в прошлом году. Скорректированная EBIT сталелитейного подразделения составила 320 млн. евро по сравнению с рекордным уровнем в 1,2 млрд. евро. Высокие затраты на сырье и энергию особенно повлияли на прибыль в первом полугодии.

В сложной рыночной среде, сформированной геополитическими и торговыми конфликтами, высокой инфляцией и ростом процентных ставок, Thyssenkrupp ожидает, что макроэкономическое развитие в 2023-2024 финансовом году в целом будет трудным. Более того, компания ожидает дальнейшей волатильности цен на сырье и энергоносители. Это может привести к колебаниям в динамике продаж и доходов. Компания ожидает, что в 2023-24 финансовом году чистая прибыль увеличится до положительного показателя и составит несколько сотен миллионов евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.