Rambler's Top100
НОВОСТЬ

The Telegraph опубликовал анализ о путях возможного нового наступления российских войск

[09:00 06 февраля 2023 года ]

Британская газета The Telegraph опубликовала материал с рассуждениями о том, где россияне могли бы пойти в новое наступление. Издание пишет, что у многих на Донбассе есть ощущение, что Украине придется отступить из Бахмута на новую линию обороны.

“Небольшой городок Часов Яр, последняя остановка перед самим Бахмутом, быстро пустеет, поскольку жители бегут, прежде чем он тоже станет полем боя”, — сообщает газета.

Но Бахмут, оттянувший на себя “огромное количество украинских войск”, может оказаться отвлекающим маневром.

Американский “Институт изучения войны” заявил, что основные наступательные усилия России будут направлены севернее, в Луганской области, недалеко от городов Сватово и Кременная.

Эти два ключевых узла в настоящее время находятся в руках России, но с осени они были целью украинского наступления. Удар здесь может иметь целью “вывести украинцев из равновесия в менее защищенном районе”.

Украинский офицер, находящийся в Харькове, сообщил The Telegraph, что россияне, вероятно, попытаются вернуть себе территорию, которую потеряли в результате украинского контрнаступления в сентябре.

Первой целью будет оттеснение украинцев от критической линии снабжения между Валуйками в Белгородской области РФ и Сватово.

Затем они попытаются перерезать шоссе между Харьковом и Изюмом, чтобы перекрыть украинские коммуникации с Донбассом. При этом собеседник считает, что у россиян недостаточно сил, чтобы атаковать сам Харьков.

Но могут быть и другие направления атак. Тот же украинский офицер сообщил The Telegraph, что не исключает удар через границу в Сумской области.

Непредсказуемым образом могут развиваться события на юге. По данным газеты, у россиян достаточно ресурсов для удержания линии фронта силами мобилизованных, и “опасного наступления” силами опытных подразделений в каком-то одном районе.

Атака на южном фронте поставила бы под угрозу основные пути снабжения украинских сил на Донбассе. Но противнику нужно пройти от нынешней линии фронта до трассы Днепр-Донецк 50-60 километров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.