Rambler's Top100
НОВОСТЬ

The New York Times: энергосистема Украины стала более хрупкой, чем год назад

[12:50 23 ноября 2023 года ]

Энергетическая система Украины стала более хрупкой, чем год назад. Ее не успели полностью отремонтировать после прошлогодних российских обстрелов, а запасного оборудования не хватает, особенно трансформаторов. Из плюсов — была усилена ПВО. Об этом пишет американская The New York Times.

Официальную информацию о состоянии энергосистемы власти отказались предоставить, сославшись на военное время. Но эксперты говорят, что генерация так и остается на уровне половины от довоенного периода, где она была и в апреле.

“Запас прочности, или буфер безопасности, в этом году меньше, если говорить об оборудовании, которое находится в эксплуатации”, — сказал глава “Укрэнерго” Владимир Кудрицкий.

Ситуация “выглядит особенно мрачной” для тепловых электростанций, которые балансируют систему на пиках потребления. Ожидается производство энергии ими на уровне трети от довоенного, пишет NYT.

“Меньше чем за год невозможно полностью восстановить энергетические объекты, построенные десятилетиями”, — заявил замглавы комитета по энергетике Алексей Кучеренко.

Потеря генерации настолько велика, что некоторые эксперты задаются вопросом, сможет ли Украина обойтись без отключений света зимой даже без российских обстрелов, говорится в публикации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.