Rambler's Top100
НОВОСТЬ

The Guardian: “Украинский оптимизм угасает, в Киеве витает уныние”

[18:20 20 ноября 2023 года ]

“Украинский оптимизм угасает с началом очередной военной зимы”. Под таким заголовком вышла аналитическая статья в The Guardian. Что интересно, это уже вторая версия заглавия материала. Первоначальная формулировка издания была более жёсткой: “Украине грозит новая битва: моральный дух упал до самого низкого уровня с начала войны”. Также изначально на заглавном фото был снимок с Владимиром Зеленским, который позже поменяли на изображение без него.

Как пишет The Guardian, журналист издания ощутил в Киеве “тонкое, но безошибочное чувство уныния”. “Ряд внутренних и внешних факторов создали, пожалуй, самые мрачные настроения относительно перспектив быстрой и решительной победы Украины над Россией... Оптимизм полугодовой давности о том, что до поражения России и возвращения Донбасса и Крыма рукой подать, начало исчезать”, — сказано в статье.

The Guardian повторяет уже не раз появлявшуюся в СМИ информацию о том, что “ходят слухи о напряжённости в команде Владимира Зеленского и о разногласиях между президентом и его главнокомандующим”. Газета пишет, что эти слухи распространились шире, когда Зеленский уволил главу Медицинских сил Украины.

Утомление от двух лет боевых действий, отсутствие успеха контрнаступления, человеческие жертвы на фронте и разочарование медленными темпами военной помощи Запада привели к тому, что “некоторые голоса спокойно размышляют о возможности переговоров о прекращении огня”.

По словам The Guardian, “в западных столицах растёт “усталость от Украины”, а также надвигается перспектива второго избрания Дональда Трампа в США, что может подорвать поддержку крупнейшего союзника Киева”, — говорится в статье.

Вместе с этим, по словам собственного “информированного источника” газеты, Владимир Зеленский остро обеспокоен “феноменом Черчилля” — вероятным поражением на выборах “успешного лидера военного времени”. В этом контексте издание также коснулось слухов о президентских амбициях главкома ВСУ Валерия Залужного (о которых тот сам никогда не говорил).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.