Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Террористы хотят открыть на Донбассе отделения банков из Абхазии

[10:35 01 декабря 2014 года ]

Руководство “ДНР” призналось, что ведет переговоры с “иностранными банками”, однако в Абхазии заявили, что переговоры имеют неофициальный характер, сообщают со ссылкой на источники Известия.

Сообщают, что на данный момент в Абхазии действует всего восемь банков: Сухум-банк, Гарант-банк, Гагра-банк, Черноморский банк развития, Сбербанк Абхазии, Универсал-банк, Кибит-банк и Амра-банк. Валюта Абхазии — российский рубль.

В Сухум-банке подтвердили получение “сомнительного” письма по электронной почте от представителей некой компании “Новорособоронпром”. Но этот вопрос даже не прорабатывался, говорит председатель правления банка.

Исполнительный секретарь партии “Единая Абхазия” Нугзар Агрба заметил, что банковская система Абхазии очень слабо развита — населению не хватает отделений банков в самой стране.

После военного конфликта в Грузии в августе 2008 года Абхазия объявила о независимости, которую признали только РФ, Вересуэла, Никарагуа и Науру.

В ноябре 2014 года президент России Владимир Путин и глава Абхазии Рауль Хаджимба в Сочи подписали договор о союзничестве и стратегическом партнерстве.

На реализацию договора в 2015 году Россия выделит Абхазии 5 млрд рублей. Также Россия и Абхазия создадут общее пространство обороны и безопасности.

На прошлой неделе Владимир Путин заявлял, что предполагаемый объем финансирования инвестиционная программы Абхазии на 2015-2017 годы составит около 4 млрд рублей ежегодно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.