Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Темно-рыжий дым “Азовэлектростали” заинтересовал прокуратуру

[07:32 03 августа 2013 года ]

В Мариуполе установлены факты незаконных выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Прокуратурой заявлены иски в окружной Административный суд о выполнении природоохранных мероприятий на предприятии-правонарушителе. 

Об сообщает городской портал 0629 со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Мариуполя.

Мариупольской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере проведены проверки соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха.

В ходе проверок выявлены грубые нарушения действующего законодательства.

“Так, на одном из крупных металлургических предприятий города, вопреки Закону Украины “Об охране окружающей природной среды” не выполнены мероприятия по сокращению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, которые предусмотрены действующим разрешением на выбросы. Основная причина этого в том, что предприятием не обеспечено выполнение природоохранных мероприятий, которые предусматривают значительное сокращение выбросов загрязняющих веществ в воздух (примерно на 200 тонн/год), срок выполнения которых истек еще в 2012 году”, — сообщил Мариупольский межрайонный прокурор по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере Владимир Телиус.

С целью побуждения руководства предприятия к финансированию и выполнению природоохранных мероприятий, предусмотренных разрешениями на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, Мариупольской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере предъявлен иск в окружной Административный суд об обязательстве выполнить указанные мероприятия. Иск удовлетворен судом.

Всего, за невыполнение природоохранных мероприятий в окружной Административный суд прокуратурой заявлено 3 иска.

Какое именно предприятие в Мариуполе не соблюдает закон, в прокуратуре не уточняют. Но в последние несколько дней на 0629 поступают обращения от работников “Азовэлектростали”, которые утверждают, что на предприятии не установлены фильтры, поэтому сами рабочие цеха №108 и жители близлежащих районов задыхаются от темно-рыжего дыма. 

ЧАО “Азовэлектросталь” (Мариуполь Донецкой области) — сталеплавильное производство, созданное на “Азовмаше” с целью обеспечения вагоностроительного производства группы собственным вагонным литьем.

Пресс-служба ПАО”Азовмаш” от официальных комментариев отказалась.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.