Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Темы Таможенного союза на ближайших переговорах с Россией не будет

[10:50 11 декабря 2013 года ]

Разговора о Таможенном союзе на ближайших переговорах с Россией не будет, заверил премьер-министр Николай Азаров, пишет Интерфакс-Украина.

“Никаких разговоров о Таможенном союзе не будет, никаких документов правительство не готовит. Я хочу сразу предупредить спекуляции”, — заявил господин Азаров, открывая заседание правительства.

Премьер сообщил, что 17 декабря состоится очередное заседание украинско-российской межгосударственной комиссии и сейчас правительство работает над подготовкой двусторонних документов. Среди этих документов — протокол о поставках товаров и производственной кооперации в 2014 году, меморандум о совместных действиях по организации совместного строительства транспортного перехода через Керченский пролив, соглашение между правительствами двух стран о практическом организационно-техническом обеспечении совместного контроля в пунктах пропуска через украинско-российскую государственную границу.

“Вот все эти вопросы, которые ломают нашу двустороннюю торговлю. Все эти вопросы, над которыми мы работали больше двух лет, сейчас мы близки к их решению”, — сказал Николай Азаров.

Премьер также подчеркнул, что именно этот перечень документов правительство рассмотрит на заседании.

Николай Азаров добавил, что во время заседания комиссии планируется подписать план действий по урегулированию торговых ограничений в двусторонней торговле между Украиной и Россией на 2013-2014 годы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.