Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Телеканалам олигархов выделили из бюджета еще свыше 200 млн гривен на русскоязычный контент для “Freeдом”

[12:40 21 марта 2023 года ]

Государственное предприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” 13 марта заключило соглашения по изготовлению передач для информационного марафона “Freeдом” до конца года на общую сумму 224 млн. грн.

Средства выделены на производство контента по ориентированию на русскоговорящего зрителя за пределами Украины и обеспечение прямого эфира из студии на русском языке, передают “Наши деньги”.

По данным системы “Прозорро”, иностранное предприятие “1+1 продакшн” из группы Игоря Коломойского получит 75,3 млн. грн. на изготовление контента — по 83663 грн. за час.

ЧАО “Телеканал “Интер” Фирташа-Левочкина-Хорошковского будет иметь 74,83 млн грн на контент — по 83 143 грн в час.

Услуги ООО “СЛМ новости” Виктора Пинчука будут стоить 73,58 млн грн — по 81 754 грн в час.

В прошлом году по этим же каналам заказывали контент для телеканала Freedom из расчета около 67 тыс. грн в час. То есть, в этом году телеканалы подняли цены на 25%.

С учетом прошлогодних закупок “Плюсы” при вторжении получили заказ для Freedom на 134 млн. грн., “Старлайт” — 129 млн. грн., “Интер” — 108 млн. грн.

“Новостная группа Украина” Рината Ахметова прошлым летом также получила подряд на 48 млн. грн. Компания Ахметова сдала свою лицензию государству и его тележурналисты перешли на новый телеканал “Мы — Украина”, связанный с Вадимом Малхасяном-Новинским.

Таким образом, общие контракты на русскоязычный контент “Фридомы” с каналами украинских олигархов во время вторжения стоят уже 419 млн. грн., отмечает издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.