Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Телеканал Игоря Коломойского просит в очередной раз отсрочить переход на цифровое телевидение

[11:30 28 января 2017 года ]

Медиахолдинг “1+1 Media Group” считает переход на цифровое вещание с июля 2017 рискованным и несущим угрозу информационной безопасности страны и свободному доступу к информации. Об этом говорится в заявлении группы, передают Украинские новости.

Согласно лицензионным условиям, провайдер эфирно-цифрового вещания компания “Зеонбуд” должна охватывать сигналом не менее 95% населения.

По подсчетам медиагруппы, свыше 10% населения Украины может остаться без бесплатного доступа к национальным телеканалам при переходе на цифровое вещание.

“Это касается не только “1+1”, но и каналов группы “Интер” и “Первого Национального”, которые имеют наибольшее аналоговое эфирное покрытие. Конечно, переход на “цифру” неизбежен и полезен для развития телевизионной отрасли, но планы перейти в 2017 году полностью на цифровое вещание могут лишить огромное количество людей доступа к национальным каналам”, — прокомментировал директор департамента дистрибуции и развития сети вещания “1+1 Media Group” Андрей Мальчевский.

 Медиагруппа предлагает разработать гибкий план перехода, который не будет рискованным.

В группе считают, что отключение аналогового вещания в 2017 году приведет к переходу части непокрытых цифровым сигналом домохозяйств на бесплатное спутниковое вещание, где представлена часть русскоязычного телевизионного продукта, в частности международные версии каналов ОРТ, РТР и НТВ.

Как сообщалось, в апреле 2016 года Кабинет министров отложил на год, до 30 июня 2017 года, полный переход с аналогового на цифровое эфирное телевидение.

Ожидается, что переход на “цифру” позволит направить дополнительные поступления в государственный бюджет за счет продажи лицензий на использование значительного высвободившегося радиочастотного ресурса, а также стимулировать развития отечественных средств приема цифрового сигнала.

Внедрение цифрового телерадиовещания также является одним из обязательств Украины в рамках международного соглашения “Женева-2006”.

Напомним, конечным бенефициаром “1+1 Media Group” является Игорь Коломойский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-01-29 01:26:57] [ Аноним с адреса 93.127.79.* ]

Не хотят терять право засир@ть мозги гражданам. Один хрен смотреть нечего, десятки каналов, а поток лайна как под копирку. Без возможных альтернативных мнений и фактов.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.