Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Телеканал “Дом” начал вещание для жителей временно оккупированных территорий по спутнику

[10:50 02 марта 2021 года ]

Государственный телеканал “Дом” 1 марта начал вещание для жителей временно оккупированных территорий по спутнику ASTRA-4A. Как сообщает сайт канала, сегодня “Дом” уже смотрят в Донецке, Макеевке, Горловке, Судаке, Евпатории, Симферополе и многих других городах, о чем свидетельствуют фотографии, которые местные жители распространяют в социальных сетях, а также присылают в редакцию телеканала.

“С 1 марта мы начали вещание через спутник ASTRA, а также увеличили количество передатчиков аналогового и цифрового сигнала вдоль линии соприкосновения в Донбассе. Благодаря этому” Дом “видят почти все города временно оккупированных территорий. К нам поступают сообщения от жителей Донбасса и Крыма, которые отмечают, что спутниковый сигнал качественный, “картинка” на экранах замечательная”, — сообщил шеф-редактор телеканала “Дом” Алексей Мацука.

Он продемонстрировал фотографии оккупированных городов, на которых жители показали эфир телеканала “Дом”.

“Утром “запустились”, а днем уже получили массу положительных отзывов. Своими эмоциями наши земляки, которые сегодня находятся за линией столкновения на Донбассе, во временно оккупированном Крыму, делятся сообщениями в мессенджерах, в телефонных звонках”, — отметила генеральный директор ГП “Мультимедийная платформа иновещания Украины “ Юлия Островская.

Она отметила, что благодаря спутниковому вещанию телеканал теперь доступен и на свободной территории Украины.

Телеканал “Дом” 1 марта 2021 гоьда значительно расширил свое вещание, выйдя на спутник ASTRA и включив 10 новых передатчиков. Теперь аналоговый и цифровой сигнал на временно оккупированных Крым и часть Донбасса подается через 18 передатчиков. Также с 1 марта онлайн трансляция доступна на сайте телеканала. Программы можно продолжать смотреть на площадках канала “Дом” в YouTube и соцсетях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-03-02 13:05:24] [ Аноним с адреса 178.63.68.* ]

Интересно то, что новый телеканал "Дим" рассчитан только для вещания на оккупированные территории. А на территории Украины он запрещен, так как явно нарушает мовные квоты.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.