Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Текстиль-Контакт” покупает закрытую фабрику в Польше, чтобы перевезти ее в Чернигов

[09:50 06 октября 2023 года ]

Украинская группа “Текстиль-Контакт” планирует до конца года закрыть сделку по покупке остановленного текстильного комбината в Польше, чтобы перенести его оборудование в Украину для расширения собственного производства тканей в Чернигове. Об этом сообщил владелец группы Александр Соколовский, пишет Интерфакс-Украина.

“Мы несколько месяцев шли к этому, управляющий партнер нашей компании “ТК-Домашний текстиль” Владимир Марценюк провел ряд переговоров, и мы купили в Польше комбинат, который остановился во времена COVID-19, и, кроме того, не выдержал конкуренции с Юго-Восточной Азией из-за резкого роста цены на газ.

Мы планируем до конца года все оформить и отправить специалистов для демонтажа оборудования”, — рассказал Соколовский.

По его словам, стоимость проекта — 1,4 млн долл, при этом планируется создание около 80 новых рабочих мест.

При этом закупаемое оборудование изготовлено ведущими европейскими производителями, в частности Mingazzini, Kusters; Lamperti; Bianco (Италия), Jegger, Kusters; Kleinwefers; Suckr-Muller (Германия); Stork (Нидерланды).

Соколовский добавил, что это позволит компании увеличить втрое производство ткани — с нынешних 400 тыс до 1 млн погонных метров в месяц. Также планируют планируется производить ткань шириной 220-260 см, которую не выпускают сейчас в Украине, но которая востребована в США и Европе. Сейчас “ТК-ДТ Чернигов” выпускает ткани шириной до 180 см.

“С помощью этого оборудования мы сможем достичь такого качества ткани, что это позволит производить широкий ассортимент для экспортных поставок”, — пояснил Соколовский.

Основатель и глава группы назвал проект “большим прорывом”, потому что “все открывают предприятия в Польше, а мы перевозим из Польши”.

Он также напомнил, что фабрику в Чернигове частично разрушили обстрелы российских захватчиков и пожары в марте 2022 года, но уже летом 2022 года производство восстановили и начали выпуск тканей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.