Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Техническая ошибка”: министр обороны объяснил завышенные цены на продукты питания для ВСУ

[15:40 23 января 2023 года ]

Министр обороны Алексей Резников объяснил завышенные цены на продукты питания для ВСУ, по поводу чего сейчас идет большой скандал, “технической ошибкой”. Об этом Резников написал в Facebook.

“В документе, обнародованном в СМИ, указана аномальная цена на яйца, которую восприняли как 17 грн за штуку. На чем выстроили теорию заговора. На самом деле это обычная техническая ошибка, которую совершил поставщик. Яйца — единственная категория из каталога, которая в приложении к сделке рассчитывается в штуках. Поставщик указал цену не за штуки, а за вес яиц, когда переносил данные из одной таблицы, где все было приведено в единицу измерения на вес, в другую таблицу”, — говорит Резников.

По его словам, все “технические ошибки” в контрактах уже исправляются.

В целом Резников говорит, что цены продуктов для ВСУ действительно отличаются от цен в супермаркетах. “Просто у каждого есть своя специализация. Собственное производство какой-либо группы товаров или эксклюзивные условия с производителями. Поэтому где-то мясо дешевле, а где-то — рыба, овощи или молоко”, — отмечает министр.

Фиксированной является суточная стоимость питания одного бойца — 145,8 грн, а на конкретные категории товаров только выставляется диапазон допустимой цены.

При этом поставщик привязывается контрактом на год к конкретной воинской части. И цена не должна меняться, если эти военные, например, были переброшены из Львова на Бахмут. Эти издержки бизнес берет на себя.

Также он объяснил высказывание Минобороны про манипулирование журналистов ценами: “Сравниваются несопоставимые вещи. Цены на банку или бутылку фасованной продукции с ценой за килограмм. Цены на литр с ценой за килограмм. Цены за вес нетто с ценой за вес брутто и т.д”.

Он обещает передать исчерпывающую информацию по этим закупкам нардепам и правоохранителям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-01-23 18:40:57] [ Аноним с адреса 185.94.190.* ]

На самом деле это обычная техническая ошибка, которую совершил поставщик © постачальник зі статутним капіталом 1 000 грн. - це не постачальник, а посередник - ось тут теж увага потрібна.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.