Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Tata Steel откладывает объявление о сокращении рабочих мест на меткомбинате в Порт-Талботе

[15:15 02 ноября 2023 года ]

 Как пишет портал Steel Orbis по сообщениям СМИ, Tata Steel UK, дочерняя компания индийской Tata Steel Limited, отложила объявление об увольнениях и остановке доменных печей на своем заводе в Порт-Талботе.

Ожидалось, что после заседания совета директоров, состоявшегося в среду, 1 ноября, будет объявлено о закрытии двух доменных печей, что повлияет на 3000 рабочих мест. Однако компании пришлось отложить объявление из-за возражений профсоюзов. Представители профсоюза предупредили Tata Steel о возможных забастовках, и теперь, когда рабочие места остаются в безопасности, по крайней мере, на данный момент, профсоюзы с оптимизмом смотрят на более постепенный переход с точки зрения усилий компании по сокращению выбросов углекислого газа. Представители профсоюзов также надеются, что перед объявлением каких-либо подробных планов начнутся содержательные консультации.

“Мы надеемся вскоре начать официальный процесс информирования и консультаций с представителями наших сотрудников, в ходе которого мы поделимся более подробной информацией о любых таких предложениях”, — заявил представитель Tata Steel.

СМИ также предполагают, что Tata Steel рассматривает возможность обеспечения своих перерабатывающих предприятий за счет импорта, если доменные печи будут закрыты. Завод в Порт-Талботе имеет производственную мощность около 5 млн. тонн стали в год.

Как ранее сообщала SteelOrbis, компания объявила, что завершит декарбонизацию своего завода в Порт-Талботе в течение следующих трех лет. Tata Steel и правительство Великобритании достигли соглашения о декарбонизации рассматриваемого завода. В рамках сделки правительство предоставит финансирование в размере 500 миллионов фунтов стерлингов (один из крупнейших пакетов государственной поддержки в истории) для инвестиций на общую сумму 1,25 млрд. фунтов стерлингов в новую электродуговую печь для производства экологически чистой стали на заводе и замены доменных печей, срок эксплуатации которых приближается к концу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.