Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тарифы на электричество не изменятся до конца отопительного сезона

[11:30 30 октября 2022 года ]

Правительство продлило действие спецобязательств на рынке электроэнергии до 31 марта 2023 года — таким образом тарифы для населения не изменятся до конца отопительного сезона. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики.

Правительство одобрило постановление, которое предусматривает продление действия специальных обязанностей на участников рынка электроэнергии. Это означает, что льготные цены на электроэнергию для бытовых потребителей будут сохраняться в течение отопительного сезона до 31 марта 2023 года.

Нынешний тариф на электроэнергию с 1 октября 2021 года составляет 1,44 грн за кВт-ч при условии потребления до 250 кВт-ч в месяц. Таких потребителей на конец сентября было 80% от общего количества. Для всех, кто потребляет более 250 кВт-ч в месяц, цена осталась неизменной на уровне 1,68 грн.

Тариф в 1,68 грн/кВт-ч действует также для общежитий и коллективных бытовых потребителей. Зато принятое постановление расширяет этот перечень для аварийного и эвакуационного освещения, противопожарных систем, систем вентиляции, дымоудаления и кондиционирования, систем сигнализации и авиационных маяков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.