Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Таможня объяснила правила для ввоза генераторов в Украину

[16:40 23 ноября 2022 года ]

Государственная таможенная служба объяснила правила для ввоза генераторов в Украину, в частности — какие можно ввозить без письменной декларации. Об этом сообщила пресс-служба Гостаможслужбы.

В середине ноября правительство отменило обязательные декларации о соответствии и маркировку знаком соответствия техническим регламентам для ввоза генераторов, аккумуляторов и тому подобное. Это нужно для подтверждения освобождения от уплаты таможенных платежей.

Таким образом ввоз генераторов и других устройств для преодоления энергетического кризиса происходит путем декларирования таможенному органу без уплаты таможенных платежей.

Вместе с тем не подлежат письменному декларированию товары:

  • суммарная фактурная стоимость которых не превышает эквивалент 500 евро и вес которых меньше 50 кг, если товары ввозятся гражданами в ручной клади и/или в сопровождаемом багаже;
  • суммарная фактурная стоимость которых не превышает эквивалент 150 евро, перемещаемых в Украину в адрес одного получателя в одной депеше от одного отправителя в международных почтовых отправлениях, или в адрес одного получателя в одном грузе экспресс-перевозчика от одного отправителя в международных экспресс-отправлениях, и в несопровождаемом багаже.

Товары в объемах, превышающих указанные нормы, а также товары, ввозимые лицом, чаще одного раза в течение суток, подлежат письменному декларированию.

В то же время, в случае заказа электротехники на зарубежных маркетплейсах с доставкой почтовыми операторами высока вероятность, что придется письменно задекларировать товар и оплатить 10% ввозной пошлины и 20% НДС. Причина — предложений, которые стоят менее 150 евро, на зарубежных маркетплейсах очень мало. 

Отмечается, что Гостаможслужба подготовила и направила таможням письмо-разъяснение по применению норм законодательства по льготному налогообложению и декларированию товаров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.