Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Таможня намерена перевыполнить годовой план

[11:22 11 апреля 2012 года ]

Государственная таможенная служба Украины намерена по итогам 2012 года направить в государственный бюджет дополнительно 7 млрд грн поступлений к ранее запланированным 122 млрд грн. Об этом сообщил заместитель главы Гостаможслужбы Александр Дороховский на брифинге в понедельник. передает “Интерфакс-Украина”.

“В 2012 году мы планируем перечислить в бюджет 122 млрд грн и это цифра, которая будет обязательно перечислена. Дополнительно к этой цифре мы планируем перечислить в бюджет еще 7 млрд грн. Это та минимальная цифра, которую мы планируем перечислить в бюджет”, — сказал Дороховский.

По его словам, дополнительные средства планируется привлечь от уменьшения предоставляемых таможенных льгот на сумму около 2 млрд грн, которые Гостаможслужба планирует взыскать в договорах достоверности декларирования.

Как отметил Дороховский, потери Гостаможслужбы от льготного оформления грузов оценивается в 44 млрд грн в год.

Так, по его словам, “львиную долю занимает природный газ”, а также льготное оформление лекарственных средств, энергосберегающего оборудования и самолетов по договорам лизинга. “Это и есть те направления, которые могли бы при уменьшении льгот увеличить поступления в бюджет”, — сказал он.

Кроме того, дополнительные поступления на сумму в 2,7 млрд грн ожидаются от повышения ставок ввозной пошлины до уровня, определенного протоколом Всемирной торговой организации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.