Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Центрэнерго” заключила договор на поставку полумиллиона тонн угля из России

[17:24 13 ноября 2014 года ]

Государственная энергогенерирующая компания “Центрэнерго” заключила договор на поставку 509 тыс. тонн российского происхождения до конца текущего года по цене $80/тонна. Об этом говорится в сообщении компании, пишут Украинские новости.

“Следуя распоряжениям правительства о принятии исчерпывающих мер по диверсификации источников энергетического угля, “Центрэнерго“ заключила договоры до конца 2014 года на поставку энергетического угля марок А (антрацит) и Т (тощий уголь) в объеме 1 079 тыс. тонн, из которых 509 тыс. тонн — этот уголь российского происхождения, 250 тыс. тонн — из Южно-Африканской Республики, и 320 тыс. тонн — украинского происхождения”, — сказано в нем.

Согласно сообщению, работа по поиску надежных поставщиков и заключению соответствующих договоров и контрактов продолжается.

Напомним, государственное предприятие внешнеэкономической деятельности “Укринтерэнерго” заявляет, что стоимость угля из ЮАР на складах Трипольской (поселок Козин, Киевская область) и Змиевской (Харьковская область) теплоэлектростанций составляет $110,35/тонна и $112,22/тонна соответственно.

“Укринтерэнерго” заявляет о неготовности Steel Mont Trading подписать новое соглашение на поставку угля из ЮАР до оплаты четвертой партии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.