Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Центр киберобороны НАТО будет помогать в обеспечении киберустойчивости Украины

[16:15 24 ноября 2022 года ]

Госслужба специальной связи и защиты информации Украины продолжает активное сотрудничество с Объединенным центром передовых технологий по киберобороне НАТО (CCDCOE), сообщается в ее Телеграм-канале в четверг

“Директор CCDCOE Март Ноорма подчеркнул, что Центр будет всесторонне поддерживать Украину в противостоянии киберагрессии со стороны России и ожидает завершения всех процедур, необходимых для вступления нашего государства в CCDCOE” , — цитирует сообщение Госспецсвязи информагентство Интерфакс-Украина.

Согласно ему, ведомства обсудили практическое взаимодействие и сотрудничество между подразделениями Госспецсвязи, ответственными за кибербезопасность, с Центром, а также противостояние Украины кибератакам и помощь CCDCOE в обеспечении киберустойчивости нашего государства.

Обсуждались также возможные риски безопасности в киберпространстве для других стран; стратегии киберобороны стран-партнеров исходя из опыта, который уже Украина, и потенциальные направления совместных исследований в области кибербезопасности, в том числе в сфере защиты критической инфраструктуры.

Кроме того, CCDCOE рассматривает вопрос вовлечения представителей Украины в будущие киберучения с использованием мощностей Госспецсвязи.

Как сообщалось, в августе 2021 года Украина подала заявку на членство в CCDCOE, единогласно поддержанную 4 марта этого года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.