Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены промпроизводителей в Украине выросли на 0,7%

[13:24 08 января 2014 года ]

Цены в промышленности в декабре минувшего года выросли на 0,7% после падения в ноябре на 1,3%, сообщила Государственная служба статистики (Госсстат), пишет Интерфакс-Украина.

Согласно ее данным, в годовом измерении (по сравнению с аналогичным месяцем 2012 года) цены производителей в стране также выросли на 1,7%.

Как сообщил Госстат, в добывающей промышленности и разработке карьеров в декабре цены выросли на 0,8%. При этом в добыче каменного угля, железных руд продукция подорожала на 1,1%, камня, песка и глины — на 0,7%.

Продукция предприятий перерабатывающей промышленности выросла в цене на 0,2%. В частности, в производстве кокса и коксопродуктов зафиксировано повышение цен на 1,2%, готовых металлических изделий — на 0,4%, продуктов нефтепереработки, химических веществ и химической продукции, фармпрепаратов, компьютеров, электронной и оптической продукции — на 0,2%. В то же время в производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов и других транспортных средств цены снизились на 1,0%, металлургическом производстве — на 0,1%.

В производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий продукция подорожала на 0,7%, в т.ч. в производстве сахара — на 5,5%, готовых кормов для животных — на 3,9%, табачных изделий — на 3,3%, молочных продуктов — на 1,5%, переработке и консервировании фруктов и овощей — на 1,1%, производстве мукомольно-крупяных продуктов — на 0,8%. Одновременно в производстве масла и животных жиров цены снизились на 1,5%.

В поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха произошло повышение тарифов на 1,9% за счет подорожания электроэнергии на 2,1%.

Как сообщалось, рост цен в промышленности Украины в 2012 года замедлился до 0,3% с 14,2% в 2011 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.