Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены производителей стали в Мексике в сентябре упали на 13,7%

[14:45 11 октября 2023 года ]

 Согласно анализу SteelOrbis данных национального статистического агентства Inegi, в сентябре цены производителей стали в Мексике снизились на 13,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что стало 12-м снижением месячных показателей в годовом сравнении подряд.

Индекс цен производителей (PPI) показал, что показатель без учета нефти и услуг увеличился в сентябре на 1,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Цены, включая нефть и услуги, выросли на 0,7%. Годовая общая инфляция (индекс потребительских цен) в том же месяце составила 4,45 процента.

Цены в сталелитейной промышленности соответствуют тому, что Inegi называет “сталелитейными комплексами”. Снижение цен началось в октябре 2022 года. В сентябре наиболее выраженное снижение цен по трем входящим в него товарам было у двух товаров: “лист стальной” (без разбивки по типу листа) и арматура, со снижением на 16,1% ежегодно. . Это тринадцатое и двенадцатое подряд ежегодные сокращения соответственно.

Цена на стальные слябы (также из категории металлургического комплекса) в сентябре снизилась на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это третье ежегодное снижение подряд. За исключением мая и июня, цены снижались с октября 2022 года.

Помимо концепции металлургических комплексов, другие ежегодные снижения цен коснулись оцинкованного листа — 22,9%, катанки — 18,6%, стальных прутков — 12,1%, железа и стальных профилей — 6,1%, резки и гибки листов — 6,3%.

Цена на электроэнергию высокого напряжения увеличилась на 8,5%, плата за проезд грузовых автомобилей увеличилась на 7,5%, тарифы на железнодорожные грузовые перевозки увеличились на 7,0%, а тарифы на наземные или автомобильные грузовые перевозки увеличились на 5,2% в сентябре по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.