Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на драгоценные металлы продолжают снижаться

[11:30 16 октября 2022 года ]

Котировки драгоценных металлов продолжают снижаться на данных об инфляции в США и на фоне укрепления курса американской нацвалюты, в результате золото может завершить “в минусе” первую неделю из последних трех, сообщает MarketWatch.

Золото и серебро “продолжают торговаться в сильной обратной зависимости от мощного долларового индекса”, отмечает старший аналитик Kitco.com Джим Вайкофф. При этом “быки” рынка высказывают удивление относительно того, что драгметаллы не привлекают инвесторов в качестве “безопасной гавани” в условиях повышенной геополитической и рыночной неопределенности, заявил он.

Котировки декабрьских контрактов на золото на Comex в ходе торгов в пятницу уменьшились на 1,3% — до $1654,9 за тройскую унцию. Серебро с поставкой в декабре подешевело на 2,8% — до $18,39 за унцию. С начала недели стоимость этих драгметаллов упала на 3,1% и 8,8% соответственно.
Декабрьские фьючерсы на палладий опустились в цене в пятницу на 3% — до $2053,5 за унцию.

Между тем индекс DXY, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, вырос на 0,7% — до 113,14 пункта.
Потребительские цены (индекс CPI) в США в сентябре выросли на 8,2% относительно того же месяца прошлого года, показали данные опубликованные в четверг Минтруда страны. Таким образом, инфляция замедлилась по сравнению с 8,3% в августе, но оказалась выше ожидавшихся аналитиками 8,1%.

Тем временем рост потребительских цен без учета стоимости продуктов питания и энергоносителей (индекс Core CPI) в прошлом месяце ускорился до 6,6% в годовом выражении с 6,3% в августе, обновив рекорд с 1982 года.

“Данные по инфляции были ужасны для “желтого металла”, поскольку они закрепили повышение ставки ФРС на 75 базисных пунктов в следующем месяце. Причем с инфляцией, которая выглядит такой непоколебимой, Федрезерву, вероятно, придется пойти дальше, чем ожидали рынки ранее, — полагает старший рыночный аналитик Oanda Крейг Эрлам. — Это не сулит ничего хорошего золоту в ближайшей перспективе. Вчерашние минимумы около $1640 за унцию вскоре могут быть протестированы еще раз”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.