Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на бензин в Украине продолжают снижаться

[08:20 22 февраля 2023 года ]

Розничные цены на топливо в Украине продолжают снижаться — с 20 по 21 февраля бензины в среднем подешевели на 5-9 коп./л, дизельное топливо — на 36 коп./л. Как свидетельствуют данные мониторинга розничного рынка Консалтинговой группы “А-95”, при этом отдельные сети — такие как VST, Prime, Neftek — за этот период снизили стоимость литра бензина А-95 на гривну, до 46,90 грн/л, 46, 50 грн/л и 48,00 грн/л соответственно, пишет enkorr.

Больше всего за это время “пятерка” подешевела на станциях VostokGaz — до 44,89 грн/л (-1,50 грн/л, и это наименьшая цена на сегодня), наименьшее — на 5 коп./л, до 46, 20 грн/л — на АЗС сети Chipo.

Дороже всего А-95 реализует сеть Socar — за 50,66 грн/л, в полушаге от которой находится сеть “Авиас”, которая продает этот вид горючего за 50 грн/л. Цены на обоих со вчерашнего дня не менялись.

На 0,04-1,00 грн/л упала цена и на бензин А-95+, хотя процесс его удешевления показался более вялым, чем обычной “пятерки”. Причем больше сбросила сеть Neftek (-1,00 грн/л, до 51,00 грн/л), меньше всего — 4 коп./л — “БРСМ-Нефть”, до 46,17 грн/л.

Дороже всего “пятерку +” реализует Socar — за 51,74 грн/л, цены на топливо на АЗК которой не изменились. Дешевле всего — за 46,17 грн/л — заправиться этим видом горючего можно на АЗС сети “БРСМ-Нефть”.

Цены как на бензины, так и дизтопливо на АЗК “Укрнафты” не изменились. В то же время, дизельное топливо за этот период на АЗК большинства сетей дешевело более активно, чем бензины. Премиум сети сбросили гривну на литре, и теперь и на ОККО, и на WOG можно заправиться за 52 грн/л.

Больше всего подешевело дизтопливо на станциях “Олас” — до 47,50 грн/л (-2,40 грн/л). Меньше всего — 7-8 коп./л — сбросили сети “БРСМ-Нефть” и Chipo, до 51,06 грн/л и 49,58 грн/л соответственно.

Ранее директор Консалтинговой группы “А-95” Сергей Куюн отмечал, что за январь цены на бензин и дизтопливо потеряли 4-5 грн на литре. На сжиженный газ — почти 15%. В феврале, по его словам, еще сохраняется потенциал для дальнейшего снижения цен, по меньшей мере, на одну-две гривны за литр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.