Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цена на окатыши Ferrexpo в течение третьего квартала упала на 12%

[09:55 14 октября 2014 года ]

За 9 месяцев 2014 г. производство окатышей на Ferrexpo увеличилось на 2,6%, объемы продаж — на 8%, пишет Бизнес.

За 9 месяцев 2014 г. компания Ferrexpo plc, в структуре которой находятся два украинских горнодобывающих актива (ОАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат” и ООО “Еристовский ГОК”), увеличила производство товарных окатышей из собственной руды на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом 2013 г., до 8,1 млн т. Общий объем производства окатышей, в том числе из привозного сырья, составил 8,3 млн т (прирост 2,6%). Об этом сообщает пресс-служба компании.

При этом выпуск высококачественных окатышей с содержанием железа 65% за январь-сентябрь 2014 г. увеличился на 10,2% по сравнению с январем-сентябрем 2013 г., до 4,1 млн т (остальной объем — окатыши с 62% Fe).

Поквартальная статистика производства демонстрирует более значительные темпы прироста: в 3-м кв. текущего года общий объем производства окатышей составил 2,9 млн т, что на 13,2% больше 2-го кв. Также в 3-м кв. увеличился выпуск окатышей с 65% Fe до 1,5 млн т, что на 14,4% больше по сравнению со 2-м кварталом.

Сокращение объема производства металлизированных окатышей во 2-м кв. 2014 г. объясняется запланированной реконструкцией линии №3. Объемы продаж окатышей за девять месяцев 2014 г. составили 8,2 млн т, что на 8% больше по сравнению с девятью месяцами 2013 г.

“В течение данного периода наблюдался высокий спрос на окатыши со стороны всех сегментов рынка”, -- говорится в сообщении пресс-службы Ferrexpo. Однако, средняя мировая цена на окатыши (62% Fe) в 3-м кв. нынешнего года снизилась на 12% по сравнению со 2-м кв. (до $90 за 1 т), что повлекло снижение средних цен реализации Ferrexpo.

В сообщении также говорится, что компания в основном завершила свои капитальные проекты, направленные на увеличение годового выпуска окатышей до 12 млн т и улучшение качества всего объема окатышей до 65% Fe. В нынешней рыночной ситуации (при низких ценах на железную руду) капиталовложения будут сокращать, и инвестировать в высокодоходные проекты быстрой окупаемости для поддержания высоких показателей баланса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.