Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цена на железную руду в России немного выросла

[16:45 03 мая 2023 года ]

 Как передаёт портал  Metalinfo.ru по данным РА Русмет, в апреле-мае цена на железную руду в России немного выросла и стабилизировалась. В начале мая цена на концентрат с содержанием железа 65-68% составляет 6 000 р/т, с марта рост составил 13,2%. Цена окатышей с содержанием железа 62-65% составила 7 300 р/т, с марта она также выросла на 21,7%.

Год назад в весенние месяцы стоимость руды снижалась, к июлю достигнув минимальных значений, сейчас, напротив, мы наблюдаем рост.

В мировых ценах на руду отмечается значительное снижение. В течение всего апреля эталонная руда с содержанием железа 62% на базисе CFR Китай снижалась до $115/т, в начале мая индекс опустился до $103/т. Текущие значения минимальны за последние четыре месяца. Основная причина снижения цен — недостаточный спрос на сталь в КНР, который в свою очередь вызвал снижение производства, а также из-за роста запасов.

 

По данным Русмет цена на горячебрикетированное железо в России в апреле составила 21 000 р/т. С марта индекс вырос на 14,1% (+2 600 р/т). Средняя цена недельных средневзвешенных котировок на стальной лом в России в ЦФО составила 24 715 р/т.

Китайская ассоциация металлургической и сталелитейной промышленности (CISA) призвала местных производителей сократить производство чтобы сбалансировать рынок и остановить падение цен. По данным Mysteel 40% сталелитейных печей в Таншане ушли на техобслуживание, что существенно понизило спрос на железорудное сырье.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.