Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЦРУ обеспокоено альянсом России и Ирана

[10:00 27 февраля 2023 года ]

В интервью телеканалу CBS директор ЦРУ США Уильям Бернс рассказал о  вызывающем тревогу Вашингтона военном сотрудничестве Москвы и Пекином и Тегераном.

ЦРУ явно встревожено темпами, с которыми развивается альянс России с Ираном. “Сейчас он движется довольно быстро в очень опасном направлении: мы знаем, что иранцы уже предоставили России сотни боевых беспилотников, которые те используют, чтобы наносить ущерб украинским гражданам и инфраструктуре. Мы знаем, что они предоставили боеприпасы для артиллерии и танков”, — сказал Бернс в программе Face the Nation.

По словам Бернса, ЦРУ также видит признаки того, что Россия предлагает помощь иранцам в их ракетной программе и, по крайней мере, рассматривает возможность предоставления Ирану истребителей в обмен на военную помощь России.

“Это создает угрозы не только для украинцев, что мы уже видели, но и для наших друзей и партнеров на Ближнем Востоке”, — подчеркнул Уильям Бернс.

Говоря о Китае, Бернс заявил также, что ЦРУ очень внимательно следит за развитием отношений между Пекином и Москвой. По его словам, у американской разведки появились данные о том, что Китай рассматривает возможность поставок летального оружия России.

“Это не значит, что они приняли окончательное решение или что они начали поставлять такое оружие. Но мы к этому относимся очень серьезно”, — заявил Бернс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.