Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЦГОК Рината Ахметова сократил выпуск товарных окатышей на 3%

[10:20 30 декабря 2022 года ]

Входящий в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест” Центральный горно-обогатительный комбинат (ЦГОК, Кривой Рог Днепропетровской области) в январе-ноябре текущего года сократил выпуск товарных окатышей примерно на 3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года — до 2 млн тонн.

“Благодаря слаженным действиям коллектив комбината на 100% выполнил плановые показатели по добыче и переработке продукции. Только за 11 месяцев текущего года горняки добыли более 9 млн тонн сырой руды, обогатители произвели свыше 3 млн тонн концентрата, а огрудковщики — почти 2 млн тонн”, — констатируется в информации компании.

При этом отмечается, что для ЦГОКа этот год стал периодом испытаний, с которыми коллектив достойно справился. Несмотря на войну, проблемы с логистикой и экономические вызовы, предприятие остается одним из лучших в горнодобывающей отрасли Украины.

Так, ЦГОК продолжил производство высококачественной продукции и в 2022 году — концентрата с содержанием железа от 70% и выше и окатышей с содержанием железа 67,5%. Это отразилось на том, что предприятие в сложный период осталось с заказами и смогло работать, выполняя свои обязательства перед клиентами и предоставляя работу своим сотрудникам.

Коллектив ЦГОКа продолжает обновлять производственные мощности в цехах предприятия. Специалисты выполнили капремонт оборудования фабрики по ограждению и обжигательной машине ОК-324. На дробильной фабрике был отремонтирован один из самых больших агрегатов — дробилка большого дробления, а также конвейерный транспорт. Обновленное оборудование готово принять дополнительно к 4,5 млн. тонн железорудного сырья.

Для поддержки тяжеловесного транспорта в горнотранспортных цехах комбината в течение года собственноручно ремонтировали большегрузные самосвалы. Для безопасной и эффективной работы железнодорожного транспорта восстановили колеи.

В этом году к промышленным задачам ЦГОКа добавилась и гуманитарная миссия. В марте на комбинате развернул работу гуманитарный хаб в рамках проекта “Спасаем жизнь”, реализуемого группой “Метинвест” в координации с Фондом Рината Ахметова. За это время сотрудники-волонтеры комбината сформировали 135 тыс продуктовых наборов для переселенцев, представителей льготных категорий, семей мобилизованных и ветеранов комбината.

Активное волонтерское движение осуществляет молодежь ЦГОКа, которая собирает гуманитарную помощь, оказывает поддержку в поисках жилья, оказывает адресную помощь ветеранам труда и пенсионерам предприятия, проводит развлекательные мероприятия для детей из семей вынужденных переселенцев.

“Коллектив ЦГОКа — пример несгибаемости и надежности. За этот год наши специалисты показали, что способны поддерживать друг друга и наше общее дело. Сегодня мы понимаем, насколько важна работа предприятия для экономики Украины и насколько важно вне производства быть человечными и дружественными. Наш коллектив — большая семья, где работники — герои на своем месте. Я благодарен каждому специалисту за его работу в это непростое время и уверен, что новый год комбината будет продуктивным”, — убежден генеральный директор ЦГОКа Дмитрий Шевчик, цитируемый пресс-службой.

Как сообщалось, ЦГОК за 11 мес.-22 сократил выпуск товарных окатышей на 0,4% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года — до 2,054 млн тонн, железорудного концентрата — на 2,8%, до 4,376 млн тонн.

ЦГОК входит в пятерку крупнейших производителей горнорудного сырья Украины. Специализируется на добыче и производстве железорудного сырья — концентрата и окатышей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.