Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ТАС Днепровагонмаш” Тигипко сменил гендиректора

[11:10 26 января 2024 года ]

Генеральным директором ООО “ТАС Днепровагонмаш” (”ТАС ДВМ”, Каменское Днепропетровской обл.) с 26 января 2024 года избран Сергей Дзяворук, ранее занимавший должность менеджера по внешнеэкономической деятельности Киевского представительства дочернего предприятия (ГП) “Днепродзержинский сталелитейный завод” ( “Стальзавод”).

Согласно объявлению в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), такое решение принял наблюдательный совет ООО “ТАС ДВМ” 24 января, уволив с должности гендиректора Андрея Санина “в связи с прекращением трудовых отношений с “ТАС Днепровагонмаш” “.

Санин возглавлял предприятие с июля 2022 года, до этого он, в частности, занимал должность директора по планированию АО “Сумское НПО-Инжиниринг”, еще раньше — председателя правления “Интерпайп НМТЗ”.

Дзяворук, согласно сообщению, в должности менеджера по ВЭД представительства ГП “Стальзавод” работал с июля 2023 года, а до этого в течение трех лет занимал аналогичную должность в Киевском представительстве ЧАО “Днепровагонмаш”.

“ТАС Днепровагонмаш” — одно из ведущих предприятий Украины по проектированию и изготовлению грузовых вагонов. Годовая мощность производства — 9 тыс. ед.

Как сообщалось, акционеры ЧАО “ДВМ” 25 июля 2023 приняли решение о превращении его в ООО “ТАС Днепровагонмаш”.

В январе-сентябре 2023 года завод нарастил чистую прибыль в 8,3 раза по сравнению с девятью месяцами 2022 года — до 51,09 млн грн, за снижение чистого дохода на 14,7% — до 724,62 млн грн.

Группа “ТАС” основана в 1998 году бизнесменом Тигипко. Сфера ее бизнес-интересов включает финансовый сектор (банковский и страховой сегменты) и аптечный, а также промышленность, недвижимость, венчурные проекты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.